Voltar Inema SISNEMA Informatica Sites Pessoais Busca Agenda Proxima Semana English Version
Menu INEMA
.
Evento
2314
.
Incluir na PP
 
Travessia Ilha dos Lobos 2005- Resultado M

A Travessia Ilha dos Lobos que aconteceu no dia 20 de Fevereiro de 2005, em Torres/RS na Praia Grande. Confira o Resultado da Categria geral Masculino.

CLASSIFICACÃO FINAL GERAL Masculino
NUM NOME SEXO CATEG. CLUBE TEMPO
153 Marcelo R.Soares Masculino Elite G. N. União 15:40
049 Guilherme Speroni Masculino Elite G. N. União 15:48
172 Leonir Dias Marino Masculino Elite G.N.União 17:20
082 Mario Alberto Leite Masculino Elite Caixeiros Viajantes 17:22
107 Rodrigo Gomes da Rosa Masculino Elite Caixeiros Viajantes 17:23
164 Mauricio Sommer Masculino Master B Polisport 17:24
125 Kassius Prestes Masculino Elite Caixeiros Viajantes 17:37
175 Uilion Lima Ferreira Masculino Elite G.N.União 17:56
173 Caio Castanho Contador Masculino Elite Puc-RS 17:58
041 Fernando M. Thormann Masculino Master A Caixeiros Viajantes 18:10
052 Gustavo Volmart Masculino Master A Leopoldina Juvenil 18:20
111 Santiago Mendonça Masculino Elite Natasul 18:27
061 Jorge P. Noronha Masculino Master F Leopoldina Juvenil 18:30
157 Fernando Fantoni Masculino Master D G. N. Gaúcho 18:45
162 Fabio H. dos Reis Masculino Elite Netuno 18:52
051 Gustavo Portela Noronha Masculino Pré Master Raiacenter 19:12
121 Andre H. Ramos Masculino Master B Netuno 19:26
102 Roberto Becker Masculino Master B G. N. Gaúcho 19:30
149 José Daniel C. Simoes Masculino Master A Avulso 19:34
064 Josias Pontes Guedes Masculino Pré Master ACM 19:35
138 Rodrigo Cachoeira Carvalho Masculino Master B Leopoldina Juvenil 19:36
091 Pedro Vasconcellos Moraes Masculino Master B Caixeiros Viajantes 19:50
104 Roberto Porsch Masculino Elite Raiacenter 19:58
129 Marcio Luiz Calcagnotto Masculino Pré Master Avulso 20:13
112 Sergio Ricardo Pagliari Masculino Master B Polisport 20:14
019 Claudio Gavioli Masculino Master C Leopoldina Juvenil 20:37
040 Fernando Leite Kroubauer Masculino Master B Caixeiros Viajantes 20:39
094 Rafael Domingues Correa Masculino Master B Caixeiros Viajantes 20:50
024 Daniel Cauhy Petry Masculino Master E Caixeiros Viajantes 20:51
158 Bruno U. Rangel Masculino Junior I Caixeiros Viajantes 20:60
026 Decio Martins Costa Neto Masculino Master D Leopoldina Juvenil 21:10
128 Ricardo Luiz Calcagnotto Masculino Pré Master Avulso 21:14
105 Roberto Xavier Lopes Masculino Master A Leopoldina Juvenil 21:15
092 Rafael Braga Masculino Pré Master Leopoldina Juvenil 21:19
140 Luis Paulo Horn de Oliveira Masculino Juvenil Peixinho Azul 21:28
007 Angelo Caleffi Masculino Master B Leopoldina Juvenil 21:30
079 Marcos B. Bruksch Masculino Master C Caixeiros Viajantes 21:30
030 Eduardo Glassenap Moraes Masculino Master B Raia Center 21:32
152 Charles da Silva Menger Masculino Master A Stillo Nataçao 21:33
017 Carlos Gustavo Heredia Chitao Masculino Master A Raiacenter 21:35
036 Fábio Mendes Torgo Masculino Master A G. N. Gaúcho 21:36
176 Jose fernando Clarchedi Masculino Master B Avulso 21:37
072 Luis Fernando Cadore Flores Masculino Master B Caixeiros Viajantes 21:39
110 Sandro Eduardo Vaz Masculino Master C Polisport 22:05
014 Carlos Alberto Maciel Filho Masculino Master A G. N. Gaúcho 22:27
071 Luis Claudio Borges Santos Masculino Master D Caixeiros Viajantes 22:28
109 Rogerio de D.V. Ruschel Masculino Master C Avulso 22:30
015 Carlos Dreher Masculino Master B Caixeiros Viajantes 22:33
178 Marcelo Predebom Pereira Masculino Master C Leopoldina Juvenil 22:40
025 Daniel Juliano Fleck Masculino Master B Aquaplays 22:42
022 Cristiano de Castro T, da Silveira Masculino Master B Aquaplays 22:43
066 Leonardo Hauber da Silva Masculino Master B Mauri Natação 22:44
165 Norton G. Prade Filho Masculino Master B Raia Center 22:45
177 Oscar Ricardo V.Guimaraes Masculino Pré Master Puc-RS 22:46
076 Marcelo Rosa Machado Masculino Master C SAPT 22:47
027 Diego Valente Casarin Masculino Master B Mauri Natação 22:56
126 Eduardo Pereira Juruena Masculino Master C Arifes Especialidades 22:57
074 Marcelo Antunes Masculino Master A G. N. União 22:58
168 Ronaldo Ruschel Masculino Master B Stillo Nataçao 23:17
135 Marcelo Cypel Masculino Master A Puc-RS 23:30
148 Juliano Bonotto Masculino Master B Mauri Natação 23:46
155 Marcos Werner Masculino Master D G. N. Gaúcho 23:47
156 Renan Souza Leitao Masculino Master F G. N. Gaúcho 23:47
166 Joao Luiz L. Madica Masculino Master A Avulso 23:48
099 Ricardo Moises Cardoso Masculino Salva Vidas Bombeiros 23:49
004 Alexandre Rivas Zagourg Masculino Master A Caixeiros Viajantes 24:16
122 Luis Otavio Frasca Rodrigues Masculino Pré Master Avulso 24:23
174 Dario Hello Bastos Filho Masculino Master A Puc-RS 24:30
134 Gustavo Calegari Masculino Master B Raia Center 24:36
075 Marcelo Horn Pegoraro Masculino Master B Leopoldina Juvenil 24:50
093 Rafael Cardoso Pereira Masculino Pré Master Caixeiros Viajantes 24:50
115 Tiago Hertiog Masculino Pré Master Raiacenter 25:26
106 Rodrigo de Wallau Masculino Master B Aquaplays 25:31
068 Luciano Maffazioli Masculino Master B Sport Club Internacional 25:33
116 Uiliam Jonatan Correa Masculino Pré Master Mobi Dic 25:37
108 Roger Luis Esswein Masculino Master A Raiacenter 25:49
056 João Batista Roth de Oliveira Masculino Master B G. N. União 25:50
023 Daniel Andre Rech Masculino Master B Raiacenter 25:51
160 Mauro Vieira Centeno Filho Masculino Master C Vitta Academia 25:58
058 João Paulo Stein Ferreira Masculino Master B Náutico Tabajara 26:00
154 Carlos Eduardo Kachny Masculino Master C Avulso 26:08
083 Matheus Machado de Carvalho Masculino Pré Master Leopoldina Juvenil 26:12
089 Michel Hanna Malcom Junior Masculino Master C ACM 26:17
020 Claudio Nogueira de Carvalho Masculino Master F Equipe Sul 26:19
054 Jaime Alfredo Spitzer Masculino Master B Aquaplays 26:22
151 Lucio Morocini Masculino Master B Leopoldina Juvenil 26:33
062 José Roberto Rossari Masculino Master B Caixeiros Viajantes 26:49
073 Marcello Alves D`Azevedo Masculino Master E Leopoldina Juvenil 26:54
005 Alvaro Spadoni Grossi Masculino Master A G. N. Gaúcho 26:55
086 Mauro L. Petry Masculino Master B Weatherford 26:56
081 Mariano Sosa Masculino Master B Club Bigua Uruguay 27:06
087 Maximiliano Schunke Gomes Masculino Master A Mauri Natação 27:14
146 Luiz Alberto Bittencourt Masculino Master F Teresópolis 27:15
057 João Paulo Barnewitz Masculino Pré Master Leopoldina Juvenil 27:17
067 Leonardo Paraíso Masculino Master A Leopoldina Juvenil 27:24
114 Thiago Santos Risso Masculino Pré Master Leopoldina Juvenil 27:25
136 Luiz Carlos Pachaly Masculino Master F G. N. Gaúcho 27:27
028 Edgar Hoff Masculino Master G Mobi Dic 27:29
012 Bruno Storchi Bergmann Masculino Pré Master Avulso 27:40
035 Fábio Aguiar Masculino Master B G.N. Gaúcho 27:42
145 Roberto Rodel Gaviole Masculino Master C SAPT 27:43
069 Luciano Vasconcellos de Lacerda Masculino Master B G. N. União 28:22
001 Airton Nicolau Bickel Masculino Master E Mobi Dic 28:28
170 Rafael Barreto Garcia Masculino Master A Raia Center 28:48
147 Douglas de Moraes Garcez Masculino Master F Avulso 29:36
080 Marcos Schlatter Rosemberg Masculino Master A Avulso 29:44
161 Andre Lima Masculino Master B Caixeiros Viajantes 29:52
130 Rodrigo dos Santos Alves Masculino Master A Avulso 30:27
090 Pedro Paulo Ritter Filho Masculino Master F G. N. União 30:52
044 Gabriel Augusto Prehn Britto Masculino Master A Aquaplays 30:56
096 Rafael Teixeira Masculino Master A ACM 31:17
120 Marco André Harser Ferreira Masculino Master C Avulso 32:11
159 Jose Luiz Souza de Camoes Masculino Master A Avulso 32:20
171 Caros André X.Villela Masculino Master C Caixeiros Viajantes 32:37
097 Renato Antonio Scheeren Masculino Master F Mobi Dic 32:55
055 Jair Pedersen Albuquerque Masculino Master G Teresópolis 33:15
143 Alexandre L.M.Carrion Masculino Master B SAPT 33:28
032 Enio Rubechini Masculino Master F Caixeiros Viajantes 33:48
060 Jorge Luis Martins Masculino Master E Mauri Natação 34:25
123 Alex Sander de Matos dos Santos Masculino Junior I Avulso 34:38
009 Anuar Muhammad Hamad Masculino Pré Master Max Muscle Canoas 35:12
065 Julio Martin Luque Masculino Master D Raiacenter 35:35
142 Guilherme W.Simon Masculino Pré Master SAPT 36:52
124 Jonatas Anacleto Fernandes Masculino Junior I Avulso 37:20
070 Luis Alberto Aurvalle Masculino Master F Leopoldina Juvenil 37:27
167 Carlos B.F.Rodrigues Masculino Master A Avulso 39:10
037 Fernando Brenner Eilert Masculino Master C Avulso 39:12
139 Paulo Roberto B. Klein Masculino Master C Peixinho Azul 39:49
163 Oscar Martins de Lima Masculino Master H Fundest 39:58
013 Carlos Alberto Correa dos Santos Masculino Master G G. N. União 41:08
045 Geraldo de Carvalho Soares Masculino Master E Leopoldina Juvenil 41:33
144 Osvaldo Pedro Borges Jr. Masculino Master D SAPT 48:51
179 Volnei Santana da Silva Masculino Master D Avulso 53:12
085 Mauricio Machado Carrion Masculino Master H Avulso 59:59
047 Guilherme Bier Masculino Elite G. N. União DES
011 Benício Noronha Frey Masculino Master A Leopoldina Juvenil DES
031 Eduardo Ramos Lengler Masculino Master A Mauri Natação DES
042 Fernando Rossi Mielke Masculino Master A Avulso DES
043 Francis Rafael Beck Masculino Master A Aquaplays DES
084 Matheus Schlottfeldt Leite Masculino Master A Caixeiros Viajantes DES
095 Rafael Gomez Fachs Masculino Master A Raiacenter DES
098 Ricardo Daniel Ponte Lino Masculino Master A Raia Center DES
100 Ricardo Nilson Masculino Master A Vitta Academia DES
118 Victor R.M.Carrion Masculino Master A Avulso DES
133 Leandro Nelnick Masculino Master A Puc-RS DES
010 Augusto Souza Coelho Masculino Master B Avulso DES
029 Eduardo da Rocha Siqueira Masculino Master B Raiacenter DES
048 Guilherme K. Leopardo Masculino Master B Avulso DES
077 Marcelo Roslank Masculino Master B Raiacenter DES
088 Michael Gustavo C.Cunha Masculino Master B Raiacenter DES
103 Roberto Dihl Angeli Masculino Master B Mauri Natação DES
150 Roger Santino Masculino Master B Leopoldina Juvenil DES
021 Claudio Sommer Tanajura Masculino Master C Leopoldina Juvenil DES
038 Fernando Fogliato Santos Lima Masculino Master C Raiacenter DES
050 Gustavo Franco Carvalhal Masculino Master C Leopoldina Juvenil DES
059 João Pedro Vieira Masculino Master C Avulso DES
113 Telmo Kazuo Hanawa Masculino Master C Raiacenter DES
119 Willy Andrey Frohlich Masculino Master C Avulso DES
002 Alexandre Bacellar Raupp Masculino Master D Avulso DES
003 Alexandre Chavennes Masculino Master D Avulso DES
006 Andre Bettanin Masculino Master D Mauri Natação DES
016 Carlos Eduardo Brasil Peixoto Masculino Master D G. N. União DES
046 Gerson Silvano Schmitzhaus Masculino Master D Shape DES
053 Humberto Bento Kops Masculino Master D Raia Center DES
117 Ulf Raimor Bodgawa Masculino Master D Raiacenter DES
169 Claudio Kquares Masculino Master D Avulso DES
008 Antonio P. Louzada Neto Masculino Master E Avulso DES
034 Ernesto Ricardo Volkmann Masculino Master E G.N.União DES
018 Celso Dias Nogueira Masculino Master F G. N. União DES
033 Ernani Guimaraes de Barros Masculino Master F Avulso DES
101 Ricardo Walter Masculino Master F Raiacenter DES
127 Fernando da Silva Christ Masculino Master F Raia Center DES
039 Fernando Ivo Lindemann Masculino Master H Leopoldina Juvenil DES
063 Jose Volter Morais Coutinho Masculino Pré Master ACM DES
078 Marcio Pinheiro Machado da Rosa Masculino Pré Master Leopoldina Juvenil DES
132 Cristiano schnaremdergr Masculino Pré Master Puc-RS DES
137 Rafael Barreto Garcia Masculino Pré Master Raia Center DES
141 Daniel Cunha Moreira Masculino Pré Master SAPT DES
131 Tales Americo Osório Masculino Salva-vidas Bombeiros DES

Fonte: Wilson Mattos
Cidade: Torrres-RS-Brasil
Fotos: INEMA
Publicado: Berenice Correa
Date: 25/02/2005 <%insert_data_here%>


.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.
  Evento 2314 - Travessia Ilha dos Lobos 2005

   Aqui os Albuns e Fotos



  Outras matérias relacionadas:

  31/01/05 - Nota sobre a Travessia Ilha dos Lobos
  01/02/05 - Travessia Ilha dos lobos 2005- Participante
  02/02/05 - Travessia da ILha dos Lobos 2005
  03/02/05 - Guilherme Bier na Travessia Ilha dos Lobos
  04/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005 - Segurança
  20/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005 Fotos Ayumi Miyazaki
  20/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005 Fotos Nei Eugenio Maldaner
  20/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005 - Agenda
  20/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005- Expectativa
  21/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005- Organização
  21/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005 - Fotos INEMA
  21/02/05 - Travessia Ilhas dos Lobos: Superando limites!
  22/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos-Veterano: Oscar Lima
  22/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos: Pedro Moraes
  22/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos-Mário Alberto Leite
  22/02/05 - Travessia da Ilha dos Lobos 2005
  23/02/05 - Organização
  23/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005- Jéssica Raug
  25/02/05 - Travessia da Ilha dos Lobos
  25/02/05 - Foto do Prof. Wilson Mattos
  25/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005- Resultado F
  25/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos 2005- Resultado M
  26/02/05 - Travessia Ilha dos Lobos- Categoria G

English Version: The specified statement did not generate any data
 
Envia Mensagem para a Fonte
Cria Matéria neste Evento
Cria Album neste Evento
  Aviso Legal
Rua Washington Luiz, 820 conj. 601
Porto Alegre/RS - BRASIL - CEP 90010-460
Telefone 55 (51) 3226-4111 - Ramal: 4000
Fax: 55 (51) 3226-1219
contato@inema.com.br
SIP:4000@sisnema.com.br
SISNEMA