Voltar Inema SISNEMA Informatica Sites Pessoais Busca Agenda Proxima Semana English Version
Menu INEMA
.
Evento
12566
.
Incluir na PP
 
Etapa Final do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Resultados

Confira os resultados da Etapa Final do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 que aconteceu nos dias 11 e 12 de Dezembro de 2010 em Angatuba/SP.

Categoria MX1   
1ª- Rafael Zenni   
2ª- Rodrigo "Guedinho" Guedes   
3ª- João Vitor Cardeli   
4ª- Rodrigo Guerreiro   
5ª- Bruno "Rato" Bastos   
6ª- Rodolfo Mazon de Souza   
7ª- Julio Maimone   
8ª- Cláudio P. Abdelnur   
9ª- Luciano Panhozzi   
10ª- Anderson "Magrão" Vaz Mendes   
11ª- Cláudio J. Mambro
 
Categoria MX2   
1ª- Netinho Araújo   
2ª- Wilgner "Guigão" Francisco   
3ª- Willian "Pirapora" Freitas   
4ª- Daniel Caputo   
5ª- Rodrigo Guerreiro   
6ª- Thell Adur   
7ª- Fábio Brito "Fabinho"   
8ª- Rafael Alberti de Barros   
9ª- Benedito "Super" Oliveira   
10ª- Luciano Panhozzi   
11ª- Dayan Lopes Mori   
12ª- Reinaldo "Piu" Pinheiro   
13ª- Dalmir "Veio" Zenni
 
Categoria MX3   
1ª- Anderson "Magrão" Vaz Mendes   
2ª- Cláudio J. Mambro   
3ª- Emerson Terra Rocha   
4ª- Willian "Gamba" Vaz Mendes   
5ª- Dayan Lopes Mori   
6-  Sandro Rogério Silva   
7ª- Giancarlo Vancini   
8ª- Aristeu "Chaveirinho"Gonçalves Jr.   
9ª- Luciano "Moreira" Prestes   
10ª- Joni Florêncio de Souza   
11ª- Marcelo Bruder Santini   
12ª- Mateus "Febem" Fogaça   
13ª- Marcos de Moraes
 
Categoria MX4   
1ª- Reinaldo "Piu" Pinheiro   
2 -Dalmir "Veio" Zenni   
3ª-  Julio Maimone   
4ª- Luciano Panhozzi   
5ª- José Augusto Castro   
6ª- Mauro Cesar Santos   
7ª- Benedito "Super" Oliveira   
8ª- Cláudio P. Abdelnur   
9- Marcos Loureiro   
10- Francisco "Kiko" E. Araujo   
11ª-Alessadro  Breviario
 
Categoria Gold   
1ª- Rafael Zenni   
2ª- Rodrigo "Guedinho" Guedes   
3ª- Rodrigo Guerreiro   
4ª- João Vitor Cardeli   
5ª- Netinho Araújo   
6ª-  Wilgner "Guigão" Francisco   
7ª- Willian "Pirapora" Freitas   
8ª- Daniel Caputo   
9ª- Thell Adur   
10ª- Bruno "Rato"   
11ª- Fábio Brito    
12ª- Dalmir "Veio" Zenni   
13ª- José Augusto Castro   
14ª- Rodolfo Mazon de Souza

Categoria Intermediária   
1ª- Gustavo Verrone Oliveira   
2ª- Pedro Tavernaro   
3ª- Pedro Delaroli Neto   
4ª- Giancarlo Vancini   
5ª- Cláudio "Jessé" Rocha Veloso   
6ª- Murilo Rodrigues   
7ª- Reginaldo de Jesus F. da Silva   
8ª- Marcio Faria Takamune   
9ª- Pedro Passaro Neto   
10ª- Aristeu "Chaveirinho" Gonçalves Jr.   
11ª- William Koitchi Hatano   
12ª- Vitor A. da Silva   
13ª- Mikael Rodrigues Cardoso   
14ª- Maicon A. Piovezani   
15ª- Nivlado "Ni" Proença Ferreira   
16ª-Luis Mauricio de França Jr.    
17ª- Fabricio da Costa Camargo   
18ª- Ivan Ferreira
 
Categoria MXN1   
1ª- Rodrigo "Guedinho" Guedes   
2ª- Alessandro Thiago Marfim   
3ª- Willian "Gamba" Vaz Mendes   
4ª- Marcio Faria Takamune   
5ª- Alessandro Lencioni Araújo   
6ª- Leandro Lencioni Araújo   
7ª- Ulisses "Gegé" J. B. Amaral   
8ª- Guilherme "Gui Nascimento   
9ª- Rômullo Proença Rodrigues

Categoria MXN2   
1ª- Fábio Brito   
2ª- Alessandro Thiago Marfim   
3ª- Eduardo "Dudu" Ribeiro Dias   
4ª- Tales Calazans   
5ª- Maicon A. Piovezani   
6ª- Marcelo Bruder Santini   
7ª- Eduardo Chuaster Jr.   
8ª- Jhonata "Jhoi" Marins   
9ª- Mario Jorge Terato   
10ª- Thiago Miguel   
11ª- Laudelino Pimenta Filho   
12ª- Ivan Cesar Ferrari   
13ª- Marcelo Renato Ferraz

Categoria MXN3   
1ª- Alex "Tom" Antonio Silva   
2ª- Narcino "Pina" de Lima   
3ª- André Vieira Brito   
4ª- Alan Farley M. Braga   
5ª- Antonio Carlos Oliveira   
6ª- Lucas Renan de Goés Ribeiro   
7ª- Fabiano Henrique Crispim   
8ª- Sérgio R. Macedo Filho   
9ª- Jessé Ricardo Lopes   
10ª- Pedro Otavio dos Santos Jr.   
11ª- Nei Teixeira Jr.   
12ª- Cristiano E. da Silva

Categoria MXN Gold   
1ª- Rodrigo ""Guedinho" Guedes   
2ª- Alessandro Thiago Marfim   
3ª- Fabio Brito   
4ª- Willian "Gamba" Vaz Mendes   
5ª- Alessandro Lencioni Araujo   
6ª- Maicon A. Piovizani   
7ª- Guilherme" Gui" Nascimento   
8ª- Ivan "Cabelo" de Souza   
9ª- Leandro Lencioni Araújo   
10ª- Eduardo Chuaster Jr   
11ª- Alex Antonio "Tom" da Silva   
12ª- Jhonata "Jhoi" Marins   
13ª- Marcelo Bruder Santini   
14ª- Narcino "Pina" de Lima   
15ª- Marcelo Renato Ferraz   
16ª- Laudelino Pimenta Filho   
17ª- Rômullo Proença Rodrigues   
18ª- Antonio Carlos Oliveira

Categoria Junior   
1ª- Wilgner "Guigão" Francisco   
2ª- Carlos Flocos   
3ª- Pedro Tavernaro   
4ª- Mikael Rodrigues Cardoso   
5ª- Rodolpho Isart Moraes   
6ª- William Koitchi Hatano   
7ª- Nivaldo "Ni" Proença Ferreira   
8ª- Victor "Vitão" Soares   
9ª- Ana Lucia Carneiro Vizioni   
10ª- Geovanne Romanha Silva   
11ª- Danilo Augusto Bueno   
12ª- Otavio Stefanni   
13ª- Murilo Gustavo Fragoso Silva   
14ª- Leonardo Alberti Gomes

Categoria 65cc.   
1ª- Victor "Vitão" Soares   
2ª- Caio Maffer   
3ª- Mateus Freitas   
4ª- Luiz Guilherme V. Martins   
5ª- Humberto Gusmão de Moraes Jr.   
6ª- Gustavo Faria Takamune

Categoria Mini Moto   
1ª- Camila Juliana Bueno   
2ª- Leonardo "Léo" Gabriel de Souza   
3ª- Rafael Opalenski   
4ª- Luiz Carlos "Netinho Pereira Neto

Fonte: Vitória Moto Clube - Cross Sport
Cidade: Angatuba-SP-Brasil
Fotos: Vitória Moto Clube - Cross Sport
Publicado: Andressa Dorneles da Silva
Date: 11/12/2010 <%insert_data_here%>


.

.

.

.

.

.

.

.
  Evento 12566 - Campeonato Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010

   Aqui os Albuns e Fotos



  Outras matérias relacionadas:

  15/05/10 - 1ª Et. do Campeonato Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Agenda
  15/05/10 - Resultado da 1ª Etapa do Camp. Paulista de Motocross MX1 - MX2
  31/07/10 - 2ª Etapa do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Agenda
  01/08/10 - 2ª Etapa do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Resultados
  15/08/10 - 3ª Etapa do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Agenda
  18/09/10 - 3ª Etapa do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Resultados
  13/11/10 - 4ª Etapa do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Agenda
  13/11/10 - 4ª Etapa do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Resultados
  11/12/10 - Etapa Final do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Agenda
  11/12/10 - Etapa Final do Paulista de Motocross MX1 - MX2 2010 - Resultados
  19/12/10 - Festa de Premiação dos Campeões 2010 - Agenda

English Version: The specified statement did not generate any data
 
Envia Mensagem para a Fonte
Cria Matéria neste Evento
Cria Album neste Evento
  Aviso Legal
Rua Washington Luiz, 820 conj. 601
Porto Alegre/RS - BRASIL - CEP 90010-460
Telefone 55 (51) 3226-4111 - Ramal: 4000
Fax: 55 (51) 3226-1219
contato@inema.com.br
SIP:4000@sisnema.com.br
SISNEMA